Дайвинг в Нувейбе

На Востоке Синайского полуострова, примерно в 170 км от Шарм-Эль-Шейха, расположен город Нувейба. Много веков назад Нувейба был портовым городом, теперь это один из знаменитейших курортов Египта. Побережье Нувейбы отличается великолепной природой и кристально прозрачной водой, составляет около 30 км.За прозрачность воды и чистоту пляжей это место получило награду «Голубой флаг».

Одной из самых увлекательных экскурсий является дайвинг. Погружение с аквалангом на глубину до 35 м., доставит Вам незабываемые впечатления:

• На дне Красного моря можно увидеть великолепные коралловые рифы, которые завлекают ныряльщика своей нереальной красотой и многообразием.
• Множество редких видов рыб, скатов, барракуд, осьминогов и разноцветных анемонов.
• Одной из более выдающихся достопримечательностей является Рас-Шайтан — «Голова Дьявола». Представляет собой лабиринт из подводных скал, пещер и каньонов.
• Часто к месту погружения приплывают дружелюбные дельфины, которые из любопытства очень близко подплывают к дайверам.

Туристов желающих посетить эту экскурсию, делят на две группы: более опытных дайверов и новичков, для которых это погружение будет происходить впервые. Непосредственно перед погружением инструктор проведёт подробный обучающий курс. Во время подводного путешествия Вас будет сопровождать работник дайвинг центра. Ласты и маску для погружения предоставляет дайвинг-центр, но если у Вас есть личное необходимое оборудование, то можно воспользоваться имеющимся.

При себе желательно иметь: солнцезащитный крем, головной убор и полотенце.

Эта экскурсия доставит Вам незабываемые впечатления и море положительных эмоций. Новички, наверняка, полюбят этот вид спорта и ещё не раз захотят повторить погружение.

Категория: Магазин, Общее
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0 ленты. Комментарии и трекбеки закрыты.

Comments are closed.

Наш кулинарный блог