Какой может быть фотосъемка

Один из первых моментов, с которым надо определиться перед началом фотосъемки, — в каком жанре она будет выполнена. Есть разные виды, поэтому например предметная фотосъемка будет отличаться от пейзажной, портретной или любой другой, так как здесь используются разные подходы и требуются различные навыки.

Основные виды фотосъемок

Для профессионального фотографа очень важно понять, что хочет получить в результате фотосъемки клиент, чтобы определиться с методикой ее проведения. Существуют такие виды:

  • Портретная съемка – главным объектом является человек, при этом фон получается размытым.
  • Предметная – похожа на портретную фотосъемку, но здесь внимание сосредоточено не на человеке, а на определенном объекте.
  • Интерьерная – один из самых сложных видов съемки. Она предназначена для передачи особенностей планировки, дизайна, функционального и эстетического назначения разных помещений.
  • Репортажная съемка. Ее особенность в том, что она предусматривает одновременное использование нескольких видов фотосъемки. Динамичное изменение событий требует от фоторепортера умения быстро сориентироваться в ситуации и определиться с тем, какой вид съемки надо использовать в конкретный момент.
  • Свадебная. Ее особенность в том, что существуют две основные персоны, но надо стараться максимально охватить все события.
  • Студийная. Она необходима для создания профессионального портфолио актера, общественного или политического деятеля, а также часто используется для личного альбома обычных людей.

Одним из видов предметной является рекламная съемка, когда фото используются для продвижения определенного товара. Она предназначена для привлечения внимания покупателей к товару или показа его лучших характеристик.

Только правильно выбрав студию, мастера и стиль, в котором вы хотите сделать фотографии, можно провести действительно качественную фотосессию.

Категория: Общее
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0 ленты. Комментарии и трекбеки закрыты.

Comments are closed.

Наш кулинарный блог